В Пензенской области подвели итоги операции «Лесовоз»
В результате было выявлено 2 случая незаконной рубки лесных насаждений. Общий объем незаконно срубленных деревьев составил 3,66 кубических метров, что нанесло ущерб лесному хозяйству в размере 1282 рубля.
Сведения о фактах незаконной рубки незамедлительно были переданы в правоохранительные органы для дальнейшего расследования и принятия необходимых мер.
Кроме того, в рамках межведомственной операции «Лесовоз» сотрудники составили 11 протоколов об административных правонарушениях против лиц, нарушивших правила использования лесов и охраны лесных ресурсов.
— Проведение мероприятия «Лесовоз» позволило не только выявить и пресечь факты незаконной рубки, но и повысить уровень контроля за соблюдением лесного законодательства на территории Пензенской области, — прокомментировал заместитель начальника управления лесного хозяйства Антон Малин.
Сохранение лесов — это один из приоритетов национального проекта «Экология».
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 октября 2025: шоу Авербуха и концерт Светы
Публикуем самую интересную афишуЕгор Крид прокомментировал получение звания заслуженного артиста Башкортостана
Прием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венецию в снегу»

Еще 15 пензенцев стали почетными донорами России
Всего около 4 тысяч наших земляков имеют такой статус
Пензенские педагоги делятся своими наработками с коллегами из Узбекистана
В школах Узбекистана работают учителя, которые ведут уроки на русском языке
Больше никаких синих печатей
Все выписки и справки из СберБанк Онлайн сейчас заверены усиленной квалифицированной электронной подписью