В пензенских Лопатках продолжают спасать брошенных животных

В пензенских Лопатках продолжают спасать брошенных животных

В селе Лопатки Бессоновского района, жители которого оставили свои дома месяц назад, продолжается работа по спасению собак и кошек. На месте работают волонтеры и ветеринары. 

Эта работа организована по инициативе регионального управления ветеринарии. Ведь уточнение количества брошенных животных, устройство в приют или к новым хозяевам — это не только жест милосердия, но и профилактика инфекционных заболеваний.

— Мы ориентируемся, что здесь находятся 12, но реальное количество животных установить сложно, так как они бродячие, — приводит слова главного ветеринарного врача станции по борьбе с болезнями животных Бессоновского района Александра Дегтярева телеканал «Экспресс». 

После 10-дневного  карантина животные, которых подобрали волонтеры, будут  стерилизованы и привиты. А потом им будут искать новых хозяев. 

Мы уже сообщали о том, что в Пензе зоозащитники из фонда «Рука помощи бездомным животным» приютили у себя несколько кошек из сел Чемодановка и Лопатки. Также животных спасают зоозащитники из общественной организации «Ответственность».

Любители кошек и собак просят всех неравнодушных помочь оставшимся без хозяев животным. Реквизиты для помощи — в группах фонда и общественников.

Автор: Карина ДМИТРИЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное