В Пензе зоозащитники возмущены очередными «подарками»

В Пензе зоозащитники возмущены очередными «подарками»

7 октября в приют «Питомец» в Пензе попали очередные подкидыши. Его сотрудники такому подарку, конечно не обрадовались. Ведь они нацелены оказывать помощь именно бездомным хвостикам. Часто больным, тем, кого сбила машина и несчастное животное, так и осталось лежать на дороге. Тем, кого избили, как это произошло с дворнягой Кишем. В настоящее время волонтеры, которым не помогает государство, содержат более 200 животных. Но нерадивые хозяева взяли за моду подкидывать им домашних кошек и собак.

Щенки 

О новом сюрпризе, который подбросили к дверям приюта в коробке, зоозащитники рассказали в своей группе в ВК:

«Домашние щенки! Граждане, стерилизуйте свою собаку или кормите и воспитывайте радости собачьего материнства сами. Мы не можем взять этих щенков. Нам их посадить то даже некуда. Нет свободных клеток. Кто искал друга, щенка, вот ваш шанс спасти невинную душу и обрести счастье лет на 15-20» 

Волонтеры обратились к подписчикам с просьбой в поисках месте, где можно было бы разместить тузиков. Большинство из них девочки, но есть и мальчики: 

«Выручайте! А для всех, кто думает подкинуть нам кого-то: ребят, ну идите в лес, привяжите себя к камню и не двигайтесь с места. Ну, хотите, чтобы ваша собачка рожала щеночков, ну и отвечайте за их жизнь и будущее сами». 

Телефон куратора: +7 (927) 396-57-65 (Ольга).


Кот

Кроме того, ночью 5 октября к приюту подкинули открытую коробку с котом внутри. Волонтеры предположили, что животных было больше, остальные просто убежали:

«Чем думали люди, когда притащили эту коробку к нашим дверям в дождливую погоду? Как помочь коту поскорее умереть? Кот, кстати, больной, наверное, хотели добить его организм поскорее. Вот это мы понимаем, доброе дело! Молодцы».

В конце зоозащитники обратились к думающим людям:

«Мы еще раз хотим напомнить, что, когда отказываем в помощи это не просто так. Значит, на то есть свои причины, их надо уважать. Делайте добро своими руками, каждый в состоянии помочь котенку/щенку, приютить, обогреть, полечить. Быть хорошими за чужой счет не выйдет».  

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное