В Пензе зоозащитники назвали тех, кто подкинул им домашних щенков

В Пензе зоозащитники назвали тех, кто подкинул им домашних щенков

В Пензе сотрудникам благотворительного фонда «Рука помощи бездомным животным» рассказали о том, кто 7 октября подкинул к приюту «Питомец» коробку с домашними щенками.

По словам зоозащитников, теперь им известен номер телефона, адрес и даже имя этого парня (весьма редкое, кстати) — Садок. Перед тем, как обратиться к горе-хозяину, зоозащитники рассказали в группе в ВК одну историю из своей практики:

«Однажды к нашему порогу мужчина подкинул кошку, дал по газам и уехал. На следующий день он вернулся, извинился и забрал ее обратно. Кошка была не его, подкинули с утра к дому. Вечером он приехал домой и рассказал жене о произошедшем, которая хорошенько обматерила мужа за поступок. Так вот он нашел в себе силы и смелость вернуться, извиниться, и забрал кошку домой». 

Волонтеры знают, что Садок и его девушка Виктория читают их группу, поэтому призвали их поступить по совести. 

«Вы допустили оплошность, ваша собака родила, будьте людьми, заберите щенков и своими силами найдите им дом, стерилизуйте собаку», — написала представитель фонда Dashu Lik.

Также пару попросили оказать фонду помощь в размере 7000 рублей. Именно столько стоит одна партия консервов, которую закупили для подкидышей. 

Напомним, что представители фонда категорически против того, чтобы им подкидывали домашних животных. В первую очередь они нацелены оказывать помощь бездомным хвостикам, зачастую больным. Например, один из недавних новобранцев «Питомца» — жестоко избитый человеком пес Киш.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное