В Пензе жители Кулибина, 10 переедут в общежитие на Антонова

В Пензе жители Кулибина, 10 переедут в общежитие на Антонова

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев в ходе рабочей поездки по Пензе в понедельник, 9 апреля, посетил общежитие на улице Антонова, 14. Три этажа в здании (24 помещения) числятся на балансе области — принадлежат Колледжу промышленных технологий. Однако по закону студентов нельзя селить в доме с газоснабжением из соображений безопасности. Получается, помещения пустуют.

Глава региона принял решение передать комнаты муниципалитету под маневренный фонд. Теперь туда смогут переехать жители аварийного дома №10 на улице Кулибина, которые дали на это согласие. Пока часть из них размещена в санатории им. Володарского. Кто-то переехал к родственникам, кто-то на съемные квартиры, кто-то в существующий маневренный фонд.

— Только нужно привести помещения в порядок. Проверить, чтобы были замки на дверях, была исправна сантехника, — поручил Иван Белозерцев.

Стоит отметить, что внешне комнаты выглядят ухоженно. Да, местами обои где-то отошли, но это проблема, которую легко могут исправить даже сами жильцы.

К слову, на первом этаже общежития находится старый спортзал. Губернатор предложил открыть там спортивную секцию для подростков или же ясли на 24-25 человек.

— Для района ГПЗ-24 это будет очень актуально, — подчеркнул Белозерцев.

Очередные обрушения в здании бывшего общежития на Кулибина, 10 произошли 3 апреля. После этого в регионе был введен режим ЧС и жильцов эвакуировали. В настоящее время прокуратура требует снести дом в «разумные сроки».

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное