В Пензе жильцов Кулибина, 10 хотят эвакуировать в санаторий

В Пензе жильцов Кулибина, 10 хотят эвакуировать в санаторий

Утром 4 апреля в мэрии Пензы прошло совещание по вопросу экстренного отселения жителей дома №10 по улице Кулибина в промежуточный пункт эвакуации. 

Как сообщает пресс-служба мэрии, в настоящее время санаторий им. Володарского готов предоставить площади всем нуждающимся, с бесплатным питанием и проживанием.
 
— Мы должны встретиться с жителями дома, объяснить им порядок действий в сложившейся ситуации и приступить к эвакуации, — поручил мэр Пензы Виктор Кувайцев.

Как сообщает пресс-служба мэрии, при необходимости, детей  будут переводить в садики и школы, расположенные рядом с местом нового проживания. Также жильцам помогут с транспортом и грузчиками.



В настоящее время в здании бывшего общежития планируется отключить подачу бытового газа и электричества, в первую очередь в помещениях, которые сильно разрушены. 

Кроме того, по периметру дома будет установлено ограждение, обеспечен пропускной режим, так что мародеры проникнуть в здание не должны.  

Обрушения в доме на Кулибина, 10 происходят не в первый раз. После очередного из них, который случился 16 февраля, прокуратура потребовала срочно расселить дом. 12 марта мэрия сообщила, что жильцам готовы предоставить 54 помещения в маневренном фонде. Всего же в пятиэтажке 261 жилое помещение. 3 апреля, после нового обрушения, в Пензе был введен режим ЧС.



Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное