В Пензе зажгли «Огненные картины войны»
Все они приняли участие в акции «Огненные картины войны» в честь советских воинов, участвовавших в Великой Отечественной войне. Из свечей выложили картину с изображением танка Т-34. Легендарная боевая машина внесла существенный вклад в разгром фашистской армии. С 1940 по 1945 годы было выпущено свыше 58 тысяч танков этого типа. Благодаря простоте в производстве и обслуживании Т-34 был хорошо приспособлен к массовому производству.
— Мы чтим память о подвиге наших предков. Сейчас тоже непростое время. И долг каждого гражданина, это защита Родины, — говорит заместитель руководителя регионального штаба «Молодой Гвардии» Ксения Малышева.
Студентка медицинского института Ульяна Бояринцева — одна из тех, кто выкладывал силуэт танка у подножия памятника. Ульяна считает дату начала Великой Отечественной войны близкой для себя. Два ее деда — Федор Карабасов и Василий Лязин воевали в пехоте.
Автор: Алексей ЮШИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензе прошло мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества
В нем приняли участие Олег Мельниченко и Вадим Супиков
В тройном ДТП на Терновского в Пензе пострадали три человека
Столкнулись Chevrolet Klan, «Лада Гранта» и «Лада Ларгус»
Инклюзия и народные традиции: в Пензе открылась выставка «Перекрёсток»
В экспозиции — около 20 работ
«Звезды 80-90-х» в Кузнецке: «Каролина», Александр Добрынин и человек-мем
Смотрим фото и видео с концертаДеды Морозы и другие сказочные персонажи встретились в Казеевке
В Пензе прошел фестиваль «Единство в традициях. Связь поколений»
Пензенцы завоевали награды туристического фестиваля «Диво Евразии 2025»
Вадим Супиков: Нужно обеспечить законодательное сопровождение наращивания туристического потенциала регионов
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Денис Коряжкин вошел в топ-10 рейтинга руководителей по работе с МСП
Эксперты учитывали множество критериев

