В Пензе завершается реконструкция 19 центральных тепловых пунктов

Объем инвестиций в реконструкцию системы теплоснабжения Пензы составил 1,65 млрд 

В Пензе завершается реконструкция 19 центральных тепловых пунктов

В Пензе завершается реконструкция 19 центральных тепловых пунктов. Работы проводит филиал «Мордовский» ПАО «Т Плюс». 

— Эти тепловые пункты введены в эксплуатацию в 1968 – 1996 годах. С тех пор оборудование и автоматика на них физически и морально устарели, — уточнили в пресс-службе мэрии.

В ходе реконструкции внутри центральных тепловых пунктов установлено полностью автоматизированное оборудование. Это позволит не только доставить потребителю качественный теплоноситель, но и снизить тепловые потери. Кроме модернизации оборудования, реконструкция затрагивает и внешний вид ЦТП.

Общий объем инвестиций в техническое перевооружение и реконструкцию системы теплоснабжения Пензы составил 1,65 млрд рублей.

В настоящее время ресурсоснабжающая компания с привлечением подрядных организаций ведет работы по наладке оборудования тепловых пунктов. Поэтому до 20 декабря возможны перебои подачи коммунальных ресурсов потребителям в разных районах областного центра.

По вопросам отопления и горячего водоснабжения жители могут обратиться Единую тепловую справочную службу филиала «Мордовский» ПАО «Т Плюс» по телефону 45-85-69 и в ЕДДС Пензы по телефонам 63-10-05 или 05.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное