В Пензе застройщик нарушил права дольщиков
Организация, нарушая требование налогового законодательства, включила в договоры оплату пошлин и сборов, связанных с госрегистрацией этих договоров, на участников долевого строительства.
Кроме того, договоры содержали условие о необходимости получения разрешения от застройщика на перепланировку жилья после сдачи дома в эксплуатацию.
После вмешательства прокуратуры в договоры долевого участия внесены соответствующие изменения. В пресс-службе надзорного ведомства 18 апреля 2024 года уточнили, что ответственные были привлечены к дисциплинарной и административной ответственности.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензе очищают улицы после ночного снегопада
В дневную смену на линию вышли 114 единиц техники и 150 рабочих
В Каменском районе задержали пьяного угонщика грузовика, совершившего ДТП
Парень приехал в Пензенскую область из Томской области
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Олег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Губернатор отметил, что от сферы энергетики зависит устойчивость экономики
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Спикер ЗакСобрания региона выразил особую признательность ветеранам отраслиДорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Сергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным

