В Пензе запретят левый поворот на перекрестке ул. Кирова и Карла Маркса

В Пензе запретят левый поворот на перекрестке ул. Кирова и Карла Маркса

В Пензе изменят схему дорожного движения, чтобы смягчить сложную транспортную ситуацию в городе в связи с закрытием Бакунинского моста. Сейчас чиновники мэрии характеризуют ее как ситуация средней напряженности.

О том, что сделано и планируется еще сделать сообщил замглавы администрации Пензы Юрий Ильин.

Изменен режим работы восьми светофоров на прилегающих улицах в Бакунинскому мосту и трех оставшихся переправах через реку Суру. Проведена корректировка схемы движения на перекрестках ул. Транспортная - пер. Горбатов. Ранее там был только правый поворот на Бакунинский мост, сейчас там разрешено движение налево и направо. Скорректировано разрешение при движении по улице Ерик — только направо.

В ближайшее время будет введен запрет левого поворота на перекрестке ул. Кирова - ул. Карла Маркса. Планируется в утренние часы пик дополнительно увеличить время действия основного разрешающего сигнала и левоповоротной стрелки при движении со стороны Измайловского путепровода.

На пересечении ул. Максима Горького - ул. Урицкого рассматривается возможность дополнительно увеличить время действия разрешающего сигнала при движении по ул. Урицкого.

Также предлагается изменить направление главной дороги на транспортной развязке «а/д от Ахунского переезда - ул. Нейтральная», запретить левый поворот с улицы Свердлова в сторону Набережной реки Мойки.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное