В Пензе закупили 300 единиц спецтехники для уборки города

Технику приобрели на 300 млн рублей по прямым контрактам

В Пензе закупили 300 единиц спецтехники для уборки города

Мэр Александр Басенко сообщил депутатам гордумы, что несмотря на сложные экономические условия, администрация смогла закупить более 300 единиц спецтехники для уборки города. Сейчас на базе МУП «Пензадормост» создается муниципальное обслуживающее предприятие  по содержанию дорог. 

— Буквально вчера мы получили два дорожных комплекса по нанесению термопластиковой разметки на дороги. К 1 мая мы покажем пензенцам первые результаты по нанесению термопластиковой разметки. Она более долговечна в эксплуатации и более практична. В дальнейшем, планируем работать по контрактам в районах области, — сообщил глава администрации на 35-й сессии гордумы в пятницу, 25 марта 2022 года.

Градоначальник добавил, что технику приобрели на 300 млн рублей по прямым контрактам. Таким образом, весь объем технических средств, которые планировали закупить в 2022 году, законрактован и профинансирован. 

Басенко поблагодарил губернатора Олега Мельниченко, который поддержал идею создания двух муниципальных предприятий: одно займется  содержанием дорог, а второе будет проводить аварийно-технические работы по обслуживанию жилого фонда. Сейчас большинство управляющих компаний не имеют необходимую технику для ликвидации аварий и непредвиденных ситуаций в жилом фонде. 

Депутаты выразили надежду, что с началом работы двух новых МУПов удастся навести порядок в городском хозяйстве и жилом фонде Пензы. 

Автор: Наталья НАЗЕМНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное