В Пензе за несколько дней выдано 5900 карт «Забота»

В Пензе за несколько дней выдано 5900 карт «Забота»

В Пензе после 30 августа будет прекращена выдача скидочных карт «Забота» в отделении МФЦ «Мой бизнес» на улице Герцена, 14. По решению мэрии карты  решено выдавать в школах, о чем будет объявлено дополнительно. На данный момент их можно получить в МФЦ или центрах соцпомощи жителям города.

Как рассказал директор Рекламной службы города Пензы Вадим Муравлев, по данным сна 28 августа выдано 5900 карт. Планируется выпуск следующей партии.

— Карта будет выдаваться по заявлению на протяжении всего времени, можно выбрать удобную дату, время и место ее получения и в последующие месяцы, — отметил Муравлев.

Проект реализуется по инициативе губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева. Пока воспользоваться данной формой поддержки могут женщины 55 лет и старше, мужчины 60 лет и старше, а также многодетные семьи. В дальнейшем этот список планируется расширить. Основная мера поддержки — это предоставление скидок в 3-10% в утренние часы в различных магазинах и на предприятиях сферы услуг. На  товары, участвующие в акциях, скидки не распространяются. Список магазинов, аптек и других точек, где можно получить скидку, опубликован на сайте мэрии.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное