В Пензе выписано более 100 штрафов за парковку на газоне
По поручению мэра Александра Басенко сотрудники администрации Первомайского района города начали проводить проверки на улице Попова в ежедневном порядке.
— Рейды осуществляются с помощью планшетного компьютера со встроенной системой фиксации административных правонарушений «Дозор-МП». После выявления нарушения информация направляется в ГИБДД. Завершается процедура штрафом, который получает собственник автомобиля, — уточнили в мэрии.
Отметим, согласно законодательству парковка на газоне, а также на детской или спортивной площадках влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1000 рублей, на должностных лиц — от 1000 до 3000 рублей; на юридических лиц — от 5000 до 10000 рублей.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе отменили концерт ансамбля «Поющие гитары»
Исполнители песни «Кто тебе сказал» не выступят в нашем городе
В Пензе обсудили медицинские итоги 2025 года
Акцент по-прежнему оставался на модернизации первичного звена здравоохранения
Пензенский аспирант создал упрощающий жизнь аграриям прибор
Его разработка готовится к внедрению в производство
Андрей Белевцев: Энергетика становится фундаментом гонки искусственного интеллекта
На отраслевом семинаре Минэнерго России «Электроэнергетика — основа развития страны» Сбер рассказал об образе будущего электроэнергетики

