В Пензе встретили вернувшихся с военной спецоперации росгвардейцев
На торжественном построении, как сообщает пресс-служба управления, к сотрудникам Росгвардии обратился начальник управления Росгвардии по Пензенской области генерал-майор полиции Андрей Лугинин. Он поблагодарил личный состав за преданность службе, верность долгу и мужество.
От имени губернатора Пензенской области Олега Мельниченко и жителей региона участников спецоперации поблагодарил за службу председатель Законодательного Собрания Валерий Лидин и заместитель председателя правительства области Владимир Щекин.
Ближайшее время сотрудники росгвардейцы проведут в кругу семьи, затем приступят к выполнению своих служебных обязанностей.
На территории проведения специальной военной операции росгвардейцы помогали людям налаживать мирный быт, охраняли и сопровождали колонны с гуманитарными грузами, обеспечивали охрану общественного порядка.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Рецензия на спектакль «Вышел ангел из тумана» (2026) в драмтеатре Пензы: интрига до конца
Драматичная семейная история, в которой не обошлось без чудес и небесного посланника в домашних тапочках
В Пензе обсудили медицинские итоги 2025 года
Акцент по-прежнему оставался на модернизации первичного звена здравоохранения
Министр экономического развития Пензенской области провел урок для студентов
Он состоялся в рамках проекта «Разговоры о важном»
Андрей Белевцев: Энергетика становится фундаментом гонки искусственного интеллекта
На отраслевом семинаре Минэнерго России «Электроэнергетика — основа развития страны» Сбер рассказал об образе будущего электроэнергетики

