В Пензе вручили премии «Добровольцы Сурского края»

Добровольцы соревновались в различных номинациях

В Пензе вручили премии «Добровольцы Сурского края»

В Доме офицеров 15 декабря 2021 года прошло мероприятие, посвященное Международному дню добровольцев, на котором вручали премии «Добровольцы Сурского края 2021». 

Добровольцы соревновались в номинациях «Волонтер года», «Социальный проект года» и «Волонтерское объединение года». Всего было вручено пять премий по 200 тысяч рублей, две по 50 тысяч и две по 40 тысяч.

В числе награжденных — руководитель социального проекта «Сдай батарейки с Duracell» Алина Можачкина-Грибанова. С 2016 года Алина по собственной инициативе собирает отработанные элементы питания и отправляет их на переработку в Челябинск и Ярославль. За 5 лет в проект вошли 179 образовательных учреждений Пензенской области.

Также сертификатом на 200 тысяч был  отмечен проект «Городские легенды». По словам участницы проекта Екатерины Алятиной, команда собрала множество легенд, способных повысить  туристическую привлекательность Пензенской области. Наш край прославился подземными ходами под городом и озером с русалками.  

Первый зампред правительства Пензенской области Олег Ягов, присутствовавший на мероприятии, признался, что в школьные годы сам участвовал в добровольческом движении, помогал ветеранам.

Автор: Алексей ЮШИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное