В Пензе возлагают цветы в память о погибших в Кемерове

В Пензе возлагают цветы в память о погибших в Кемерове

Пенза присоединилась к трауру по погибшим в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерове. Возложить цветы и зажечь свечу можно со вторника, 27 марта у «Дома молодежи» на ул. Кирова, 51. В числе первых к акции памяти присоединились сотрудники городской администрации во главе с мэром Виктором Кувайцевым. Почтили память погибших и члены общественных организаций.

— О том, что такое смерть, я знаю не понаслышке. Но во сто раз страшнее смерть в мирное время, особенно смерть детей. Для меня лично трагедия в Кемерове — большое горе. Это не война — это просто безответственность людей. Я скорблю со всей Россией, — сказал руководитель пензенского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Юрий Краснов.

Случайные прохожие, со слезами на глазах, останавливаясь у столика с цветами... 



В среду, 28 марта, в России объявлен день траура. Пожар, случившийся в Кемерове 25 марта, унес, как минимум, 64 человеческие жизни, среди погибших много детей (Советы психолога: Как говорить с детьми о трагедии в Кемерове). В связи с трагедией в стране поручено проверить все ТРЦ, в Пензенской области проверки стартовали 27 марта.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное