В Пензе возбудили уголовное дело за выброшенного с 9 этажа щенка

В Пензе возбудили уголовное дело за выброшенного с 9 этажа щенка

В Пензе возбуждено уголовное дело после вопиющего по жестокости обращения со щенком. Об этом рассказали волонтеры  центра «Питомец».

Зоозащитники уточнили, что это очень важное сообщение пришло 12 июня 2020 года. Они уточнили, что на их памяти это произошло впервые, в чем отметили большую заслугу участкового уполномоченного полиции, работавшего с ними по этому делу.

Напомним, 2 мая 2020 года, волонтерам позвонила взволнованная горожанка и рассказала историю, которая вряд ли кого-то может оставить равнодушным. Недавно освободившийся из мест лишения свободы мужчина выкинул из окна 9 этажа дома по улице Луначарского щенка, который ему «надоел». Сотрудники «Питомца» подобрали беззащитное существо. Живодер же не испытывал угрызений совести и не раскаивался, а лишь бравировал своим жестоким поступком. Спасти животное не удалось.

Извести о возбуждении уголовного дела обрадовало волонтеров и вселило надежду на то, что живодер понесет заслуженное наказание.

«Будем ждать дальнейшего развития событий. Надеемся, что справедливость в этот раз восторжествует, и виновный будет наказан», — написали они и в своей группе ВК.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное