В Пензе волонтеры вручат пенсионерам продуктовые наборы
Ребята принимают заявки от тех, кому нужно купить продукты, лекарства или товары первой необходимости. По словам активистов, по сравнению с первыми неделями самоизоляции, количество обращений только растет. Всего за это время было получено порядка 5000 заявок (до 15-20 в день), из которых более половины уже выполнены.
Кроме того, по федеральному проекту «Мы вместе» нуждающимся жителям региона старше 65 лет (списки готовит минтруд Пензенской области) будут подарены продуктовые наборы. Всего свыше 15 000 комплектов. Отдельно, в преддверии 9 Мая, наборы получат ветераны Великой Отечественной войны.

В понедельник, 4 мая 2020 года, с работой волонтерского штаба ознакомился губернатор Иван Белозерцев.
— Важно продолжить эту работу, помогать тем, кто нуждается. Пока рано ослаблять режим повышенной готовности — количество заболевших, к сожалению, растет, не идет на спад, поэтому вы по-прежнему необходимы и востребованы. Люди вам искренне благодарны, — обратился Иван Александрович к волонтерам.
Также в волонтерском штабе, который находится на Советской, 4, работают и волонтеры-медики. Отвечая на звонки «Горячей линии» они рассказывают жителям о симптомах коронавирусной инфекции и методах ее профилактики. В среднем за день поступает порядка 10 звонков.
Напомним, телефон горячей линии работает в круглосуточном режиме: 8 (800) 200-34-11. Позвонив по указанному номеру, пожилые и маломобильные граждане могут получить помощь в покупке и доставке продуктов, лекарств и оплате услуг ЖКХ.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Прием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Первый этап, заочный, проводится по 1 ноября 2025Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
Певец выложил фото с места событийВ Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венеция в снегу»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 октября 2025: Александр Бардин и спектакль «Полярная болезнь»
Эдгард Запашный рассказал о своих подчиненных из Пензы
В «Доме офицеров» показали спектакль о жизни Лермонтова
Сбер помог жителям Поволжья совершить 7,5 тысяч сделок с недвижимостью
В III квартале 2025 спрос на сделки купли-продажи недвижимости с помощью неипотечных сервисов Сбербанка вырос на 21% с начала года

