В Пензе во время паводка разведут понтонный мост

В Пензе во время паводка разведут понтонный мост

Сегодня, 31 марта, глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев лично проконтролировал работы по оповещению населения об угрозе наводнения в наиболее опасных районах областного центра. В субботу он выехал на остров Пески.

В этот день управление по делам ГОЧС города организовало оповещение по громкоговорителю: местным жителям рассказывают о том, в этом году в городе ожидается сложная паводковая ситуация. Поэтому необходимо заранее поднять на безопасную высоту бытовую технику, мебель, одежду, продукты, корма для животных, вывезти ульи с пчелами, обезопасить домашних животных, птицу, а также любое имущество, которое может пострадать от затопления. Также необходимо принимать меры по страхованию домов, домашних построек. 

— На следующей неделе, когда Сурский гидроузел увеличит сброс воды, планируем развести понтонный мост, который соединяет остров Пески и район Пензы-III, — сообщил Виктор Кувайцев. — Эта мера необходима для того, чтобы обеспечить беспрепятственный пропуск талых вод и безопасность наших граждан. После завершения паводкового периода сооружение будет восстановлено для эксплуатации.
 
В настоящее время все городские службы работают в усиленном режиме. На сегодняшний день прочищены все ливнеприемные колодцы, предпринимаются меры для отвода воды с проезжей части, внутриквартальных и дворовых территорий.

Взяты на контроль адреса домов, расположенных в зоне подтопления, где проживают люди с ограниченными возможностями здоровья, многодетные семьи, беременные женщины, чтобы в случае чрезвычайной ситуации оказать им помощь в первую очередь.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное