В Пензе вариант имени «Лермонтов» для аэропорта поддержали стихами

В Пензе вариант имени «Лермонтов» для аэропорта поддержали стихами

Во вторник, 20 ноября в сквере им. Лермонтова зазвучали стихи поэта. Так люди, которые любят творчество Михаила Юрьевича, выразили поддержку варианту имени «Лермонтов» для пензенского аэропорта. К примеру, библиотекарь Наталья Аляева прочитала «Валерик». 

Напомним, Пенза вошла в список городов, воздушным гаваням которых будут присвоены имена великих людей. Каких — решают сами жители, посредством голосования на сайте великиеимена.рф

— Я и мои коллеги проголосовали за Лермонтова, — рассказала Наталья. — Очень люблю его стихи — пронзительные и очень человечные. К тому же для многих Пензенская область ассоциируется именно с его именем. Пусть так и будет назваться аэропорт. Сейчас люди стали мало читать, стали забывать имена многих поэтов и писателей. Не все смогут навскидку процитировать их. Сегодня мы решили напомнить, насколько красивы и полны глубокого философского смысла стихи Лермонтова.

Кстати, вариант с именем поэта на данный момент с большим отрывом лидирует на сайте. За него отдали 25,5 тыс. голосов. «Куприн» набрал свыше 5 тыс. голосов, «Белинский» — больше 4 тысяч. 

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное