В Пензе в субботнике приняли участие 7,5 тысяч человек

Акция прошла 9 октября 2021 года

В Пензе в субботнике приняли участие 7,5 тысяч человек

Сегодня, 9 октября 2021 года, в Пензе прошла масштабная акция в рамках осеннего месячника по благоустройству. Территории во всех районах города приводили в порядок трудовые коллективы промышленных предприятий, организаций, объектов потребительского рынка, учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта, муниципальные служащие, сотрудники управляющих компаний и ТСЖ, а также активные жители.

Например, в Железнодорожном районе пензенцы вышли на уборку набережной реки Суры. Очищена от бытового мусора лесополоса, расположенная между улицами Ново-Казанской и Измайлова. На улице Светлой проведена уборка мусора на территории лесного массива напротив школы № 66 и ГБУЗ «Клиническая больница №4».

В Ленинском районе участники традиционного экологического мероприятия навели порядок на территории детских и спортивных площадок по улице Кирова, 67, 69, в районе домов № 14А, 24 по проспекту Победы, а также собрали бытовой мусор и листву по улице Сборной. Студенты колледжа пищевой промышленности благоустроили территорию сквера в районе домов № 12, № 14, № 16 по проспекту Победы.

В Первомайском районе проведены работы по санитарной очистке от бытового мусора зеленой зоны по улицам Лермонтова, Калинина, Мира, Ленинградской, в сквере «Чайка» на улице Терешковой. 

В Октябрьском районе участники субботника убрали листву на участке от улицы Стасова вдоль проспекта Строителей, включая территории детских площадок. Также мусор был ликвидирован на территориях от улицы Аустрина до Островной, от Универсама № 175 до улицы Ладожской, от Бородина, 27а до улицы Собинова. Приведена в порядок и зеленая зона от проспекта Победы до проспекта Строителей, очищены световые опоры от объявлений на улице Шмидта.

Всего в акции по благоустройству приняли участие около 7,5 тысяч человек. 

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное