В Пензе в субботнике приняли участие 7,5 тысяч человек
Например, в Железнодорожном районе пензенцы вышли на уборку набережной реки Суры. Очищена от бытового мусора лесополоса, расположенная между улицами Ново-Казанской и Измайлова. На улице Светлой проведена уборка мусора на территории лесного массива напротив школы № 66 и ГБУЗ «Клиническая больница №4».
В Ленинском районе участники традиционного экологического мероприятия навели порядок на территории детских и спортивных площадок по улице Кирова, 67, 69, в районе домов № 14А, 24 по проспекту Победы, а также собрали бытовой мусор и листву по улице Сборной. Студенты колледжа пищевой промышленности благоустроили территорию сквера в районе домов № 12, № 14, № 16 по проспекту Победы.
В Первомайском районе проведены работы по санитарной очистке от бытового мусора зеленой зоны по улицам Лермонтова, Калинина, Мира, Ленинградской, в сквере «Чайка» на улице Терешковой.
В Октябрьском районе участники субботника убрали листву на участке от улицы Стасова вдоль проспекта Строителей, включая территории детских площадок. Также мусор был ликвидирован на территориях от улицы Аустрина до Островной, от Универсама № 175 до улицы Ладожской, от Бородина, 27а до улицы Собинова. Приведена в порядок и зеленая зона от проспекта Победы до проспекта Строителей, очищены световые опоры от объявлений на улице Шмидта.
Всего в акции по благоустройству приняли участие около 7,5 тысяч человек.
Автор: Татьяна ИВАНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Более 270 призывников приняли присягу в Пензенском артиллерийском институте
Новобранцы – из 20 регионов России
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Регион достиг 83,17 % нормативности опорной дорожной сети
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром ПутинымСергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным
Олег Мельниченко: Путин четко определил направления, в которых нужно продолжать работу
Прямая линия Владимира Путина длилась почти 4,5 часа в 2025 году

