В Пензе в День России и День города выступит пилотажная группа «Стрижи»
На 11 июня намечено вручение наиболее отличимся пензенцам государственных и региональных наград, торжественное собрание с приглашением почетных граждан Пензы и Пензенской области, на 12 июня — праздничное шествие представителей районов областного центра и авиашоу.
— Пенза — город трудовой доблести, жители которого в годы Великой Отечественной войны своим самоотверженным трудом внесли огромный вклад в Победу. Здесь и сегодня продолжают успешно работать предприятия оборонно-промышленного комплекса, поэтому мы обратились к начальнику Генерального штаба ВС РФ Валерию Васильевичу Герасимову и главкому Воздушно-космическими силами РФ Сергею Владимировичу Суровикину с просьбой направить в Пензу авиационную группу высшего пилотажа «Стрижи» для показательного выступления. Вопрос был решен положительно, — констатировал Олег Мельниченко.
Увидеть авиашоу пензенцы и гости города смогут в небе над набережной у монумента «Росток».
— Спасибо за это министерству обороны РФ, нам пошли навстречу, учитывая заслуги нашего города, — подытожил губернатор.
Полный план торжественных мероприятий, посвященных Дню России и Дню города, будет опубликован позже. Следите за новостями на нашем сайте.
Автор: Ольга ПИСКУНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензенской области подвели итоги летней оздоровительной кампании
В 358 лагерях отдохнули около 130 тысяч детей
София Дамарнацкая из Пензы прошла слепые прослушивания в «Голос. Дети»
Расскажем, кто из наставников к ней повернулся
В больнице Земетчино установили компьютерный томограф
Это седьмой компьютерный томограф в районном медучреждении области
В регионах Поволжья стартовал акселератор Сбера по цифровой трансформации бизнеса
Для предпринимателей участие в акселераторе — это шансы протестировать гипотезы по развитию продукта, найти новых партнеров и оптимальное решение для своих бизнес-кейсов