В Пензе «утонула» набережная Суры
— Вот такая теперь набережная. Погулять можно только по верхней части, низ весь затопило, — поделился он с «Пензенской правдой».
На фото видно, как нижняя пешеходная дорожка полностью ушла под воду, а оградительные столбики находятся под водой в 4 — 5 метрах от новой линии берега. Еще немного и затопленным окажется пирс.


— Только вчера там гуляли люди, а сегодня пошел дождь — и все затопило, — делится наблюдениями пензенец.
Напомним, похожая ситуация произошла сегодня на набережной Спутника. Там вода затопила не только пляж, но и достигла порога сценического комплекса. Если уровень воды повысится еще на пару метров, то площадка, где проходят концерты с фонтаном скроется под водой.
Повысится ли уровень воды еще? Судя по погоде, вполне возможно. Ночью стоит плюсовая температура, а это верный признак обильного таяния.
Пензенская область стала одним из самых пострадавших от паводка регионов России.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 февраля 2026: «Весна нашей жизни» и Дэн Барнетт
Публикуем самую интересную афишу
В Иссе начал работу обновленный терапевтический корпус
Завершение строительно-монтажных работ состоялось в конце 2025 года
Эффективность закупок зависит от поддержки: зачем нужна профессиональная помощь
Профессиональное тендерное сопровождение - это не просто помощь в оформлении бумаг, а стратегическая поддержка
Пензенцы завоевали путевки на первенство Европы по борьбе
Подготовка пензенских спортсменов идет в рамках госпрограммы «Спорт России»
Олег Мельниченко принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры
Были подведены итоги работы и намечены планы на 2026Состоялась встреча Вадима Супикова и Ольги Кривонос по вопросам здравоохранения
Олег Мельниченко наградил пензенцев, достигших высоких профессиональных результатов
Виталий Ганчев поблагодарил Олега Мельниченко за поддержку харьковчан
Вадим Супиков направил поздравление с Днем образования Пензенской области

