В Пензе «утонула» набережная Суры
— Вот такая теперь набережная. Погулять можно только по верхней части, низ весь затопило, — поделился он с «Пензенской правдой».
На фото видно, как нижняя пешеходная дорожка полностью ушла под воду, а оградительные столбики находятся под водой в 4 — 5 метрах от новой линии берега. Еще немного и затопленным окажется пирс.


— Только вчера там гуляли люди, а сегодня пошел дождь — и все затопило, — делится наблюдениями пензенец.
Напомним, похожая ситуация произошла сегодня на набережной Спутника. Там вода затопила не только пляж, но и достигла порога сценического комплекса. Если уровень воды повысится еще на пару метров, то площадка, где проходят концерты с фонтаном скроется под водой.
Повысится ли уровень воды еще? Судя по погоде, вполне возможно. Ночью стоит плюсовая температура, а это верный признак обильного таяния.
Пензенская область стала одним из самых пострадавших от паводка регионов России.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

При пожаре в администрации Ленинского района спасли одного человека
Подробности инцидента рассказали в МЧС
Пензенские школьники могут получить 7 дополнительных баллов к ЕГЭ
Первый шаг – стать участником конкурса «АбитурИОН»
Доля льготной ипотеки приближается к 90% – Домклик
Семейная ипотека – ключевой драйвер рынка ипотечного кредитования
В Пензенской области стартовала посевная кампания 2025
В хозяйствах также начали подкормку озимых культурРоссияне оплатили улыбкой более 37,5 млн раз только за I квартал 2025 года
Сбер снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита
Пять причин, почему люди боятся проходить процедуру банкротства
Предприниматели потратили 1 млрд СберБизнес Спасибо на оплату продуктов и конвертацию в рубли

Пензенские хоккеисты стали бронзовыми призерами «Золотой шайбы»
В турнире участвовали ребята из 16 регионов России
Народная программа, работа с участниками СВО и диалог с гражданами: Владимир Якушев дал большое телеинтервью
Публикуем главные тезисы
Мельниченко потребовал серьезно готовиться к пожароопасному сезону
Вопрос обсудили на заседании правительства Пензенской областиВадим Супиков поздравил сотрудников военкоматов с профессиональным праздником
Виктор Смоляков: Еще один участник СВО получил назначение на руководящую должность
Лариса Казакова рассказала о новом зампреде областного правительства
Вадим Супиков: Пограничная застава имени Кижеватова навсегда связала Пензу и Брест