В Пензе у знака Хачкара прошел митинг памяти жертв Спитакского землетрясения

В Пензе у знака Хачкара прошел митинг памяти жертв Спитакского землетрясения

7 декабря 2019 у памятного знака Хачкара, установленного у Спасского кафедрального собора, прошел митинг памяти жертв Спитакского землетрясения. Его участниками стали ликвидаторы последствий землетрясения в Армянской ССР, представители армянской диаспоры региона, Пензенской епархии РПЦ, члены национально-культурных автономий Пензенской области, жители и гости города.

— Ужасная трагедия, постигшая армянский народ, до сих пор отзывается болью в сердце каждого из нас. Это скорбь, у которой нет срока давности. В 1988 году весь мир пришел на помощь Армении, а ликвидация последствий землетрясения для всех нас стала примером дружбы и самоотверженности. Вспоминая трагические события, мы должны с оптимизмом смотреть вперед, верить в добрососедство и взаимовыручку, учиться уважать интересы друг друга, — отметил начальник управления внутренней политики правительства Пензенской области Павел Маслов.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, почтив память погибших минутой молчания, собравшиеся возложили цветы к Хачкару. 

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное