В Пензе у Спасского собора впервые за сто лет освятили воду
— Впервые за сто лет крещенское освящение воды происходит здесь, у Спасского кафедрального собора, — отметил митрополит.
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев сказал, что не позднее осени планируется закончить все работы по восстановлению собора и нет сомнений, что в следующем году крещенское богослужение будет проходить уже внутри храма.

Иван Александрович поздравил верующих с великим праздником, пожелав им здоровья, счастья и благополучия.
Ночью на крещенских купаниях присутствовали около 6 тысяч человек, в прорубь окунулись около 800 из них. Мероприятие, прошло без происшествий.


Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Новогодние представления и спектакли для детей в Пензе 2025-2026: расписание и цены
ККЗ «Пенза», филармония, драмтеатр, Дом офицеров и другие площадки
Семья Бегуновых из Колышлейского района раскрыла тайны «Песен от всей души»
Сами съемки длились три часа без дублейНа концерте в Пензе группа «Рок-Острова» дважды спела «Ничего не говори»
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
В Пензенскую картинную галерею передадут работы Анатолия Ширманова
Второй фестиваль этнического творчества запланирован в 2026 году
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский период

