В Пензе ТЦ «Урицкий» работал без разрешения на эксплуатацию — прокуратура

В Пензе ТЦ «Урицкий» работал без разрешения на эксплуатацию — прокуратура

В пятницу, 27 апреля, в Пензе с участием губернатор Ивана Белозерцева прошло совещание, посвященное безопасности объектов с массовым пребыванием людей. Начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Пензенской области Олег Самохин отметил, что многие противопожарные нарушения связаны с грубейшим несоблюдением требований закона еще на этапах строительства или реконструкции.

Например, в Каменке администрация несколько лет «не замечала» незаконной реконструкции ТЦ «Центральный». Тем временем, в результате реконструкции, на которую не было подписано разрешения, площадь объекта выросла в два раза. Аналогичная ситуация была и в Колышлее, где предприниматель незаконно переделал цех под двухэтажный магазин.

В Пензе в 2017 году ТЦ «Урицкий» был введен в эксплуатацию без имевшегося на то разрешения. Губернатор подчеркнул, что в этой и аналогичных ситуациях нужно разбираться, проводить расследования, дать оценки персоналиям и ходатайствовать о возбуждении уголовных дел.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное