В Пензе центральным местом акции «Сад памяти — сад жизни» станет Заря
По предварительной информации, мероприятие состоится 14 апреля и в его рамках будет засажено 7,5 га. На этой площади появится 25 тыс. сеянцев и саженцев сосны, каштана, ясеня, дуба.
Как сообщили в пресс-службе областного минлесхоза, в акции примут участие ветераны Великой Отечественной войны, работники лесного хозяйства области, студенты, школьники, представители органов власти региона, волонтеры и все желающие.
— Кроме этого, на территории региона определено 76 участков для посадки деревьев в рамках данной акции площадью свыше 37 га. Всего за время проведения акции планируется посадить более 80 тыс. лесных растений, — рассказал глава ведомства Александр Москвин.
Чтобы принять участие в акции, можно оставить заявку на официальном сайте и выбрать ближайшее место проведения. Волонтеры снабдят участников всем необходимым.
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Пензенские журналисты выступят на фестивале «Редакция» 28 апреля
Организатор «Редакции» – Союз журналистов Пензенской области
В Пензе завершился цикл занятий по нейрогимнастике
Его участниками стали более 300 пожилых пензенцев
За кулисами профессий: в Пензе пройдет единый день открытых дверей
Расскажем подробнее о программе и участниках
Сбер выпустил к Неделе космоса AI-монету с NFC-токеном
Дизайн реверса и упаковки коллекционного артефакта разработала нейросетьKandinskyСберПрайм Зелёный Марафон пройдёт 30 мая в 60 городах России
Соревнования охватят 60 российских городов от Владивостока до Калининграда

