В Пензе торжественно закрыли первую смену лагеря «Гвардеец-2»

В Пензе завершилась первая смена оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец-2». В нем с пользой провели первый месяц каникул 180 подростков из восьми регионов Приволжского федерального округа. Торжественная церемония закрытия состоялась сегодня, 29 июня, на плацу Пензенского артиллерийского инженерного института. 

Школьники и воспитанники кадетских корпусов из Башкортостана, Мордовии, Татарстана, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской и Оренбургской областей завершили 18-дневный «краткий курс армейской жизни». Лагерь проходит уже шестой год под патронажем полномочного представителя президента РФ в ПФО Михаила Бабича. Конечно же, юные гвардейцы занимались не только военной и спортивной подготовкой, для них была организована большая культурно-развлекательная программа. На закрытии смены присутствовали заместитель полпреда президента РФ в ПФО Игорь Паньшин, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, председатель областного Законодательного собрания Валерий Лидин и другие официальные лица. 

— За шесть лет в лагере «Гвардеец-2» успели сложиться определенные традиции, появилась своя история, которую, в том числе, пишете и вы, — заметил Иван Белозерцев, обращаясь к «гвардейцам» с приветственной речью. — Я уверен, что для каждого из вас это были незабываемые дни. Вы узнали, что такое солдатская служба, армейское братство, взаимная поддержка. Вы нашли новых друзей, набрались знаний, приобрели опыт, который, я надеюсь, поможет вам в дальнейшей жизни. 

Здесь же, на плацу, воспитанники лагеря продемонстрировали, чему научись за смену, устроив показательную военно-спортивную эстафету, в завершение которой им предоставили возможность сделать выстрелы из настоящих боевых орудий. Всем участникам смены были вручены подарки от имени полпреда РФ в ПФО Михаила Бабича, главным из которых стали фирменные наручные часы.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное