В Пензе тоннели рядом с Бакунинским мостом увеличат в ширину и высоту
— В настоящее время уже разработан проект, согласно которому дорожное полотно улицы Ерик увеличат до четырех полос и до трех полос — Горбатов переулок. На улице Транспортной движение останется двухполосным. На каждом из участков будут предусмотрены тротуары, — пояснили в городской администрации.
Отмечается, что дорогу расширят также под железнодорожным путепроводом (тоннелем). Проезд станет больше не только по высоте, но и по ширине.
— Такое преобразование значительно улучшит возможности проезда разных по своим габаритам автомобилей. Прилегающие дороги будут приведены в нормативное состояние, — уточнили в мэрии. — Полотно заглубят. Для отвода дождевых вод предусмотрена насосная станция. При скоплении вода будет откачиваться.
Также в ведомстве добавили, что в адрес РЖД направлен запрос о необходимости ремонта ж/д переезда в районе ул. Долгорукого, Совхозной.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 октября 2025: шоу Авербуха и концерт Светы
Публикуем самую интересную афишуЕгор Крид прокомментировал получение звания заслуженного артиста Башкортостана
Прием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венецию в снегу»
Еще 15 пензенцев стали почетными донорами России
Всего около 4 тысяч наших земляков имеют такой статус
Пензенские педагоги делятся своими наработками с коллегами из Узбекистана
В школах Узбекистана работают учителя, которые ведут уроки на русском языке
Больше никаких синих печатей
Все выписки и справки из СберБанк Онлайн сейчас заверены усиленной квалифицированной электронной подписью

