В Пензе тепловые сети два дня будут проверять на максимальную температуру

В Пензе тепловые сети два дня будут проверять на максимальную температуру

Компания «Т Плюс» призвала жителей Пензы быть осторожными в дни испытаний тепловых сетей на максимальную температуру — 28 и 29 апреля 2020.

— Горожанам не следует находиться рядом с местом прохождения теплотрасс надземной и подземной прокладки, а также с тепловыми камерами, не рекомендуется оставлять автотранспорт и прочее имущество рядом с теплотрассами и на тепловых камерах, — предупредили ресурсники.

Кроме того, чтобы избежать ожогов из-за возможных повреждений внутридомовых систем отопления не стоит приближаться к отопительным приборам, стоякам отопления. Важно следить за детьми. 

В «Т Плюс» извинились за доставленные неудобства и уточнили, что подобные температурные испытания проводятся раз в пять лет для проверки способности теплосетей и внутренних систем отопления зданий выдерживать нагрузки от температурных деформаций. 

— Расход тепловой энергии свыше температурного графика, связанный с проведением испытаний, не будет предъявляться для оплаты жителям, — пообещали в компании.

Напомним, что в Пензе об окончании отопительного сезона пока объявлено не было. А вот в Заречном его начали завершать с 27 апреля.

Сообщить об аварии на теплосетях необходимо по телефонам единой диспетчерской службы — 05, 63-10-05 или в диспетчерскую тепловых сетей — 20-98-79, 20-98-80

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное