В Пензе таксисты провели флешмоб «Будь дома»

В Пензе таксисты провели флешмоб «Будь дома»

Когда весь мир борется с пандемией коронавируса, с призывом оставаться дома, вышли даже те, чья работа напрямую страдает от самоизоляции — работники такси. Пензенские перевозчики провели флешмоб на Соборной площади в понедельник, 27 апреля 2020 года. Более 50 машин выстроились в слова «Будь дома».

— Конечно, если все будут оставаться дома, это напрямую ударит по нашему заработку, но мы понимаем, что здоровье всегда дороже. И сейчас всем жителям важно быть ответственными, чтобы остановить распространение коронавирусной инфекции — соблюдать режим самоизоляции, чтобы беречь себя и своих близких. При этом, если кому-то понадобятся наши услуги, мы готовы помочь и отвезти их, куда нужно, — объяснил один из инициаторов акции, таксист Радик Музафяров.

Представители перевозчика, организовавшего флешмоб, сообщили, что их машины ежедневно обрабатываются, в салоне есть антисептики, водители пользуются респираторами, масками и перчатками. В процедуру ежедневного медосмотра включили обязательное измерение температуры.

По словам одного из водителей, сейчас в неделю может быть до 80 вызовов, когда раньше их в день было под 40.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное