В Пензе суд запретил эксплуатацию торгового дома «Урицкий»
В ходе проверки были установлены грубые нарушения: неисправность пожарных извещателей, отсутствие автоматической системы пожаротушения, несоответствие нормативным требованиям путей эвакуации и многие другие.
— В суд было направлено исковое заявление о запрете эксплуатации здания торгового дома до их устранения. Решением Железнодорожного районного суда от 23 апреля иск прокурора удовлетворен, — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.
Решение в законную силу не вступило.
Ранее суд вынес запрет на эксплуатацию здания ТК «Рембыттехника» на ул. Суворова и ТЦ «Олимп» в Арбеково. После устранения выявленных нарушений, они вновь начали работать.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Сеть Караван: Жители Пензы съели более 10 тон морских деликатесов в октябре
Рыбный сезон в «Караване» набирает обороты
Следком выясняет обстоятельства гибели женщины при пожаре в Башмаково
Тело было обнаружено после ликвидации открытого пламени
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2, 3 и 4 ноября 2025: «Мастер и Маргарита» и «Звери»
Публикуем самую интересную афишу
Вадим Супиков принял участие в заседании Стратегического Совета и правительства региона
При прогнозировании основных параметров регионального бюджета удалось сохранить его социальную направленность
Сбер в III квартале нарастил корпоративные кредиты по МСФО на 7,1%
Совокупный кредитный портфель вырос на 4,7% за III квартал и на 6,9% с начала годаУмный друг и помощник СберКот поселился в умных колонках Sber
Портфель Сбера в рыбной промышленности превысил 470 млрд рублей
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Помощник для учёбы: в России стали доступны образовательные онлайн-курсы по работе с нейросетью ГигаЧат от Сбера
Роман Обухов из Пензы завоевал «бронзу» чемпионата России по дартсу
В турнире принимали участие более 500 дартсменов

