В Пензе строительные площадки будут ограждать в едином стиле

Это поможет сформировать более комфортную городскую среду

В Пензе строительные площадки будут ограждать в едином стиле

Внести изменения в Правила благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в Пензе глава города Александр Басенко предложил на аппаратном совещании во вторник, 16 апреля 2024.

По словам мэра, не все строительные компании и частные застройщики надлежащим образом содержат свои объекты.

– Некоторые площадки простаивают годами без признаков строительства. При этом они могут быть не огорожены либо со временем конструкции приходят в негодность, портят внешний облик города. Это вопрос не только эстетического восприятия, но в первую очередь безопасности наших жителей. Особенно это касается детей, для которых заброшенная стройка может стать местом игр, – подчеркнул Александр Басенко.

Правила благоустройства должны обязать собственников огораживать земельные участки, на которых ведутся или запланированы строительные работы. При этом в требованиях должны быть отражены такие характеристики, как высота и цвет заборов, а также рекомендации по применяемым материалам.

– В таком случае ограждения будут выполнены в едином стиле, что поможет сформировать более комфортную городскую среду. Само их наличие позволит избежать захламления участков, образования там несанкционированных свалок, – пояснил градоначальник.

Если строительная компания использует баннерную ткань, это тоже допустимо. Тем более, если на такой конструкции указано, какой объект будет возведен. Это важная информация для горожан.

Больше актуальной и достоверной информации:

куар.jpg

Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное