В Пензе стартовала инициированная гимназистами акция «Открытка для ветерана»
В среду, 25 декабря, гимназисты навестили трех ветеранов Великой отечественной войны: Алексея Глушенкова, Нязыва Акчурина и Алексея Шульмана и вручили открытки, а также подарок, предоставленный службами соцзащиты, а еще прочитали стихи.
Алексей Шульман, несмотря на почтенный возраст (в 2019 году он отметил 95-летний юбилей) и на то, что является трижды дедом и четырежды прадедом, по сей день работает в Пензенском государственном университете.
— Вот отмечу 75-летие Победы — и уйду на заслуженный отдых, — говорит он.
Как сообщили в пресс-службе регионального минобра, акция «Открытка для ветерана» получила поддержку не только в городе Пензе, но и в районах Пензенской области.
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Рецензия на спектакль «Вышел ангел из тумана» (2026) в драмтеатре Пензы: интрига до конца
Драматичная семейная история, в которой не обошлось без чудес и небесного посланника в домашних тапочках
В Пензе обсудили медицинские итоги 2025 года
Акцент по-прежнему оставался на модернизации первичного звена здравоохранения
Министр экономического развития Пензенской области провел урок для студентов
Он состоялся в рамках проекта «Разговоры о важном»
Андрей Белевцев: Энергетика становится фундаментом гонки искусственного интеллекта
На отраслевом семинаре Минэнерго России «Электроэнергетика — основа развития страны» Сбер рассказал об образе будущего электроэнергетики

