В Пензе стартовала инициированная гимназистами акция «Открытка для ветерана»
В среду, 25 декабря, гимназисты навестили трех ветеранов Великой отечественной войны: Алексея Глушенкова, Нязыва Акчурина и Алексея Шульмана и вручили открытки, а также подарок, предоставленный службами соцзащиты, а еще прочитали стихи.
Алексей Шульман, несмотря на почтенный возраст (в 2019 году он отметил 95-летний юбилей) и на то, что является трижды дедом и четырежды прадедом, по сей день работает в Пензенском государственном университете.
— Вот отмечу 75-летие Победы — и уйду на заслуженный отдых, — говорит он.
Как сообщили в пресс-службе регионального минобра, акция «Открытка для ветерана» получила поддержку не только в городе Пензе, но и в районах Пензенской области.
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Прием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Первый этап, заочный, проводится по 1 ноября 2025Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
Певец выложил фото с места событийВ Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венеция в снегу»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 октября 2025: Александр Бардин и спектакль «Полярная болезнь»
Эдгард Запашный рассказал о своих подчиненных из Пензы
В «Доме офицеров» показали спектакль о жизни Лермонтова

Сбер помог жителям Поволжья совершить 7,5 тысяч сделок с недвижимостью
В III квартале 2025 спрос на сделки купли-продажи недвижимости с помощью неипотечных сервисов Сбербанка вырос на 21% с начала года