В Пензе стартовал автопробег «Дорогами Победы»

11 экипажей общества ДОСААФ проведут в пути два дня

В Пензе стартовал автопробег «Дорогами Победы»

Традиционный автопробег «Дорогами Победы», организованный региональным отделением ДОСААФ, стартовал сегодня, 5 мая. Впервые он прошел в 2013 году, но в период пандемии не проводился.

Участников поприветствовал первый зампред правительства Пензенской области Олег Ягов. Он поблагодарил участников от имени губернатора и правительства региона.

DSC_0114.JPG

—  Эта акция имеет воспитательное значение, —  подчеркнул он, —  молодежи, которая не знала ужасов войны, важно рассказывать, какой ценой досталась Победа.

Председатель регионального отделения ДОСААФ Роман Ковалишин сообщил, что пробег будет длиться два дня. 11 экипажей проедут по двум маршрутам —  в восточном и западном направлениях. По прибытии в населенные пункты, участники будут возлагать цветы к памятным мемориалам , проводить митинги.

DSC_0109.JPG

В автопробеге принимают участие все девять школ ДОСААФ из разных районов. Евгений Воробьев —  инструктор городищенского филиала.

— Когда узнал, что есть возможность присоединиться, —  сразу согласился, —  рассказал он.

Колонны, следующие по разным маршрутам, возглавили заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Александр Булгаков и руководитель Кузнецкой автошколы Сергей Демидов.

Завтра в 16 часов все экипажи вернутся в Пензу и завершат пробег возложением венков к Мемориалу воинской и трудовой доблести пензенцев.




Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное