В Пензе спасают пса Майка, покалеченного проволокой
«Несколько дней подряд, то тут, то там появлялись посты про большого пса, обмотанного проволокой. Ссадины кровили, люди охали, набирали номера телефонов, писали посты, но догнать собаку и освободить никто не спешил», — рассказывают зоозащитники.
В четверг, 10 января несчастного пса поймали и доставили в клинику.

«Майка избавили от жесткой проволоки, обработали глубокие раны, которые к слову, будут заживать долго. Но главное, что раны не смертельны. А остальное обязательно заживет!», — добавляют в фонде.
В настоящее время на содержание нового подопечного требуется около 8 тыс. рублей (средства на корм, кастрацию, обработку, глистогонные и прививку).
«Мы будем благодарны за вашу поддержку», — обращаются к общественности зоозащитники, не так давно спасшие пса Дункана.
Реквизиты для перечисления средств указаны в группе Фонда в ВК.

Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Второй шанс: боец СВО из Пензы рассказал, как выжил после страшной травмы
Максим Мещеряков – ветеран боевых действий, можно сказать, повторил боевой путь своего дедаВторой шанс: боец СВО из Пензы рассказал, как выжил после страшной травмы
Максим Мещеряков – ветеран боевых действий, можно сказать, повторил боевой путь своего деда
Время новых возможностей: стартовал конкурс по искусственному интеллекту для детей и молодежи AI Challenge
Впервые в соревнованиях смогут принять участие не только школьники, но и студенты
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской области
Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спортаОлег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей