В Пензе создали семейный клуб «Калейдоскоп»
Для того, чтобы помочь таким семьям наладить активный досуг, на базе отделения дневного пребывания областного социально-реабилитационного центра для детей и молодых инвалидов был создан клуб «Калейдоскоп».
Специалисты делятся опытом и помогают интересно провести выходные – на культурных мероприятиях, творческих мастер-классах, психологических тренингах, экскурсиях, оздоровительных прогулках.
Для клуба приобрели игровое оборудование, развивающие материалы, кукольный театр.
На средства Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проведены выездные реабилитационные программы выходного дня. Для детей и их родителей организованы экскурсии в зоопарк, музей занимательных наук «Реактор», океанариум, музей народного творчества, на экоферму в Казеевку, в «Кукольный дом», Театр юного зрителя.
Сближение детей и взрослых на основе общих интересов и положительных эмоций — практика, проверенная временем. В клубе «Калейдоскоп» ее будут продолжать.
Автор: Наталья КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Кузнечанин пытался подкупить сотрудника ФСБ за 300 тысяч рублей
Мужчина хотел быть проинформирован о готовящихся рейдах
Сердобская больница получила реабилитационное оборудование по нацпроекту
Арсенал медиков пополнился шестью единицами техники
Светлана Круглова провела совещание у строящейся в Лугометрии школы
Замминистра строительства, транспорта и дорожного хозяйства дала ряд распоряжений
Сбер ID стал ключевым инструментом авторизации для 50 тыс. онлайн-ресурсов
Сбер развивает партнёрство с inSales, TravelLine и Bnovo