В Пензе создадут «место притяжения молодежи»

В Пензе создадут «место притяжения молодежи»

Члены «Российских Студенческих Отрядов» и студенты ПГУАС выступили с предложением взять шефство над одним из скверов Пензы.

— Это будет ваш сквер, затем он перейдет к другим студентам, которые будут добавлять свои идеи, в перспективе это будет место притяжения молодежи, — поддержал идею мэр Виктор Кувайцев.

По словам председателя правления регионального отделения Артема Колобова, молодежь готова вести в сквере постоянную работу по благоустройству, насыщению теми или иными арт-объектами. 

— Пропишем план мероприятий, начиная экологическими акциями и заканчивая тематическими встречами для студенческой молодежи, — добавил он.

— Мы готовим три площадки для благоустройства лесопарковой зоны на Западной поляне. Как вариант можно одну из них предоставить вам, — предложил Виктор Кувайцев.

Как сообщает пресс-служба мэрии, также участники встречи рассмотрели два участка в Заводском районе — на пересечении улиц Беляева – Нахимова и за зданием ДК «Заря». Был озвучен и вариант размещения Студенческого сквера на правобережье реки Суры.


Автор: Юлия КОШКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное