В Пензе состоялся Большой казачий круг

На встрече обсудили важные вопросы

В Пензе состоялся Большой казачий круг

Большой круг Пензенского отдельского казачьего общества прошел на базе Пензенского казачьего института технологий (филиал) МГУТУ им. К.Г. Разумовского 28 января.

В мероприятии принял участие министр внутренней и информационной политики Пензенской области Павел Маслов, атаман Волжского войскового казачьего общества казачий полковник Юрий Иванов, атаманы хуторских и станичных казачьих обществ, духовенство Пензенской епархии.

В ходе Круга обсудили реализацию стратегии государственной политики РФ в отношении российского казачества на 2021 — 2030 годы на территории региона и оказание гуманитарной помощи переселенцам с вновь присоединенных территорий Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей, а также мобилизованным военнослужащим.

Также были подведены итоги деятельности Пензенского отдельского казачьего общества ВВКО за 2022 год и утверждены приоритетные планы работы на 2023 год.

Среди важнейших перспективных направлений отмечается необходимость активизации работы с казачьей молодежью, развитие центров казачьей культуры совместно с Пензенской митрополией РПЦ и проведение работы по оказанию помощи семьям казаков, участвующих в специальной военной операции.



Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное