В Пензе состоялся Большой казачий круг
В мероприятии принял участие министр внутренней и информационной политики Пензенской области Павел Маслов, атаман Волжского войскового казачьего общества казачий полковник Юрий Иванов, атаманы хуторских и станичных казачьих обществ, духовенство Пензенской епархии.
В ходе Круга обсудили реализацию стратегии государственной политики РФ в отношении российского казачества на 2021 — 2030 годы на территории региона и оказание гуманитарной помощи переселенцам с вновь присоединенных территорий Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей, а также мобилизованным военнослужащим.
Также были подведены итоги деятельности Пензенского отдельского казачьего общества ВВКО за 2022 год и утверждены приоритетные планы работы на 2023 год.
Среди важнейших перспективных направлений отмечается необходимость активизации работы с казачьей молодежью, развитие центров казачьей культуры совместно с Пензенской митрополией РПЦ и проведение работы по оказанию помощи семьям казаков, участвующих в специальной военной операции.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Пензенцы стали участниками молодежного форума «иВолга-2025»
Особое внимание на форуме в этом году уделено патриотической повестке
СберНПФ сообщил участникам ПДС размер господдержки за 2024 год
Государственная поддержка в рамках ПДС — это ежегодные поступления от государства на индивидуальные счета
Агротехнологии будущего
Рекордное количество посетителей собрал в этом году ежегодный праздник «День поля» в Пензенской области: около 500 человекОлег Мельниченко: Исполнение бюджета – важнейший вопрос
От «котлована» до переезда в новостройку: все этапы теперь можно отследить на Домклик
Банк «Кузнецкий» подвел итоги финансовой деятельности за 6 месяцев 2025 года
Сбер возобновил выдачи ипотеки на коммерческую недвижимость для физических лиц на Домклик

«Локомотив-Пенза» завоевал путевку в финал PARI Кубка России по регби
Команда Александра Янюшкина со счетом 19:10 взяла верх над «Красным Яром»