В Пензе состоялось открытие конкурса «Автопрофи – 2024»
Проект направлен на повышение уровня водительского мастерства и технической культуры при эксплуатации автомобильной техники, закрепление знаний ПДД, совершенствование навыков управления автомобилем, а также привлечение внимания к обеспечению автотранспортной отрасли квалифицированными специалистами.
В этом году конкурс проводится в форме выполнения теоретического, практического заданий и соревнований по фигурному вождению. Участники — студенты более 20 учреждений среднего профессионального образования.
Так, в столицу Сурского края приехали специалисты из разных уголков России, а также из братской Беларуси.
Молодым людям предстоит пройти четыре этапа конкурса: «Проверка теоретических знаний по ПДД», «Фигурное вождение автомобиля» с заменой колеса, «Проверка профессиональных умений», «Основы оказания первой медицинской помощи».
По завершению победителей наградят дипломами и ценными подарками.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Звезда сериала «Кухня» Ольга Кузьмина приехала на съемки в Пензу
Эксклюзивные кадры со съемочной площадки
В Пензе выступят Милана Хаметова и Гарик Сукачев
Расскажем, кто еще едет в наш город с концертами в сентябре9 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 11, 12 и 13 июля 2025: Show Time с каскадерами и музыка Баха
Новый сезон в драмтеатре откроется постановкой «Яма»
Борис Корчевников протестировал Татьяну Куртукову на пензенский диалект
Пензенцы стали участниками Всероссийского форума волонтеров культуры

В Пензенской области с 2026 начнутся выездные медосмотры детей
Запланирована поставка мобильных комплексов для диспансеризации и осмотров
Сбер запустил новую услугу для безопасного возврата переводов
Новая услуга в том числе защищает клиентов от распространённого вида мошеннических схемПензенцы стали призерами спартакиады допризывников
Участники соревнований демонстрировали свою физическую форму и навыки военной подготовки