В Пензе сквер, где проживает «Семья», привели в порядок
— Мы не случайно выбрали это место. С семьи все начинается. А вообще «Зеленая весна» будет идти с 20 апреля по 20 мая. В Пензенской области ее проводит отделение Всероссийского общества охраны природы, — рассказала Нелли Голякова, руководитель проекта в регионе.
В субботнике приняли участие партнеры проекта — ученики Лицея современных технологий управления №2 г. Пензы. Они собрали мусор и прошлогоднюю листву.

В прямом смысле слова новыми красками засиял и сам памятник. С 2006 года над ним шефствует пензенская Детская художественная школа №3. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Лариса Сергеева рассказала, что за внешним видом скульптуры педагоги и ученики следят постоянно. Ежегодно накануне дня охраны памятников и исторических мест (он отмечается 18 апреля) проводятся реставрационные работы — скульптурам подправляют отвалившиеся носы, руки, детали одежды. В этом году скульпторы из школы уже привели внешний вид памятника в порядок. А сегодня покрасили его.
— Мы любим нашу семью, гордимся ей, — говорит Лариса Константиновна.
«Зеленая весна» будет идти в Пензе и области и дальше. 21 апреля студенты ПГУ приберутся на Ахунском пляже, 23-го ученики гимназии №1 примут участие в уборке в парке Белинского, а на 24-е намечен выезд экологического десанта в «Тарханы».

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Сердобская больница получила оборудование почти на 2 миллиона рублей
Это стало возможно благодаря нацпроекту
Пензенские и белорусские студенты завершили веломарафон по селам Сурского края
Студенты преодолели более 180 км
Сбер поможет предпринимателям перевести выручку с Авито без комиссии
Первые десять переводов юрлицам будут бесплатными независимо от банка-получателя
В Пензе пройдет форум предпринимателей «Перезагрузка – 2025»
Участие в форуме примут сотни пензенских компанийСбербанк отменил комиссии для застройщиков по льготной ипотеке
Мельниченко: Темпы посевной кампании радуют
В Пензе стартует этап Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций
Победители Всероссийской олимпиады школьников по экономике смогут поступить в вузы без экзаменов и пройти стажировку в Сбере

В Пензе пройдут соревнования по мотокроссу на кубок главы города
Олег Денисов накануне заездов оценил состояние мотостадиона «Сура»