В Пензе скончался известный спортсмен Андрей Терсинцев

В Пензе скончался известный спортсмен Андрей Терсинцев

В понедельник, 5 августа, скончался воспитанник пензенской спортивно-адаптивной школы, кандидат в мастера спорта РФ, победитель чемпионатов России и мира по шахматам среди лиц с ПОДА Андрей Терсинцев. Ему был 21 год.

Андрей вынужден был провести всю свою недолгую жизнь в инвалидном кресле. Несмотря на это он рос умным и талантливым ребенком, помимо шахмат увлекался математикой, рисованием, пением. 

Став взрослым Андрей дистанционно обучал и проводил тренировки по шахматам с начинающими и действующими спортсменами. Занимался SEO-продвижением и SMM.

В 2017 году молодой человек женился на красавице Яне. В 2019 году у пары родилась очаровательная дочка Маша, которую родители называли «наше маленькое чудо».

Андрей был отзывчивым, добрым и скромным человеком. Он был полон планов на будущее, и уходить так рано, он конечно, не собирался. На свою страницу в ВК молодой отец заходил буквально 3 августа…

«Ушел из жизни настоящий спортсмен, человек несгибаемой воли и твердого характера, служивший ярким примером всем, кто связал свою жизнь с адаптивным спортом. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах», — говорится в тексте некролога на сайте регионального Минспорта.

«Пензенская правда» выражает соболезнования родным и близким Андрея Терсинцева.



Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное