В Пензе скончался герой ток-шоу «Мужское/Женское» Ильмир Валиев

В Пензе скончался герой ток-шоу «Мужское/Женское» Ильмир Валиев

В понедельник, 9 марта 2020, в реанимационном отделении одной из пензенских больниц скончался 32-летний резидент «Дома Вероники», где  проживают молодые люди с тяжелой степенью инвалидности, Ильмир Валиев. Печальную новость сообщила исполнительный директор АНО «Квартал Луи» Мария Львова-Белова.

«Самый галантный и внимательный. Между собой его часто называли барон или «Дон Корлеоне», за постоянные костюмы, галстуки и бабочки. Ильмир на все праздники дарил мне букеты, где бы я ни была. Мы все-таки закончили с ним 9 классов, ему было важно доказать всем, что он чего-то да стоит. Ильмир работал в хостеле «Дом Вероники» и многие гости отмечали его как очень душевного и заботливого сотрудника. Он на самом деле был боец с большой буквы», — написала общественница на своей странице в Instagram.

Прощание с покойным пройдет в среду, 11 марта, во Введенском Храме Пензы (ул. Пермская, 2а). Начало траурной церемонии в 11.30.

В июне 2016 года Ильмир Валиев стал главным героем ток-шоу «Мужское/Женское» на Первом канале. На тот момент он уже 10 лет жил в Сердобском доме ветеранов. Молодой мужчина, увлекающийся пауэрлифтингом, не мог найти работу, так как ему везде отказывали. Новую жизнь он смог начать, переехав в «Дом Вероники».

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное