В Пензе скончался экс-руководитель ансамбля «Казачья застава» Сергей Смирнов

В Пензе скончался экс-руководитель ансамбля «Казачья застава» Сергей Смирнов

17 февраля 2021 года после тяжелой болезни скончался бывший руководитель  знаменитого пензенского ансамбля песни и танца «Казачья застава» (2004-2012) Сергей Смирнов. Заслуженному артисту РФ было 59 лет. 

Ансамбль «Казачья застава», возглавляемый Сергеем Смирновым, регулярно выступал за рубежом и по России. Становился лауреатом международных конкурсов и фестивалей. В период его руководства коллектив дал огромное количество концертов для своих земляков.

При Сергее Владимировиче на базе «Казачьей заставы» была создана студия — детский ансамбль «Казачата», которая продолжает работать.

«Глубоко скорбим в связи с кончиной Сергея Владимировича и выражаем искренние соболезнования его родным и близким. Светлая память навсегда сохранится в наших сердцах», — говорится в тексте некролога. 

Церемония прощания с Сергеем Смирновым состоится в субботу, 20 февраля, в Храме святителя Николая Чудотворца (Пенза, ул. Коннозаводская, 32). Начало в 11.30. Похоронят Сергея Владимировича на Ахунском кладбище Пензы.

Ранее стало известно, что экс-председатель Контрольно-счетной палаты Пензы Елизавета Кошель умерла от коронавируса.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное