В Пензе щенка облили водой и бросили на морозе

В Пензе щенка облили водой и бросили на морозе

В Пензе сотрудники фонда «Рука помощи бездомным животным» спасают жизнь щенку Ледышке. Так волонтеры назвали собаку, которую едва не погубил человек.

«Эту кроху кто-то облил водой и выкинул на улицу. Мимо шел мужчина. Обычный. Среднестатистический. Но с сердцем. Он схватил щенка и побежал домой: все, что пришло ему в голову, засунуть малыша под кран с горячей водой. Способ отчасти логичный, но не правильный. Если вы столкнетесь с подобной ситуацией, запомните,  животное надо растереть сухим полотенцем, обложить теплыми грелками и срочно отправиться в клинику», — говорят зоозащитники.

Когда мужчина принес Ледышку в приют «Питомец», щенок был уже без сознания. Ледышке вкололи противошоковый препарат, завернули в одеяльце и положили на электрическую грелку. Собака пришла в себя только спустя пять часов.  

«Щенок трехнедельный, его нужно кормить пять раз в сутки, у нас в Центре такой возможности нет. Плюс недавний энтерит для такого молодого организма опасен смертельным исходом в 90% случаев», — говорят волонтеры.

В настоящее время малышке ищут домашнюю передержку и средства на консервы и пеленки.

«Очень просим откликнуться всех добрых людей. Отогреем Ледышку вместе!», — обратились к любителям собак в Фонде.

Реквизиты для помощи указаны в группе волонтеров в ВК.

Напомним, в конце прошлой недели на остановке «Центральный рынок» неизвестный мужчина пытался задушить идущую мирно собаку. Животное отбили прохожие.


Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное