В Пензе семь часов откачивали воду из затопленных домов
Из-за несвоевременной организацией аварийно-восстановительных работ со стороны «Горводоканала» и.о. главы администрации Пензы Александр Басенко сформировал оперативная группа для ликвидации последствий подтопления частных домов.
Порыв водопровода случился 31 октября 2021 года. Вода не была вовремя отключена ресурсоснабжающей организацией и произошло подтопление трех домов по проезду Щербакова.
— По поручению Александра Басенко в течение семи часов проводилась откачка воды с придомовых территорий до полной нормализации ситуации, — сообщили в пресс-службе мэрии Пензы.
В понедельник, 1 ноября, представители городских властей выходили на место ЧП. Собственникам рассказали, как взыскать причиненный ущерб с ресурсоснабжающей организации.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 февраля 2026: «Весна нашей жизни» и Дэн Барнетт
Публикуем самую интересную афишу
В Иссе начал работу обновленный терапевтический корпус
Завершение строительно-монтажных работ состоялось в конце 2025 года
Эффективность закупок зависит от поддержки: зачем нужна профессиональная помощь
Профессиональное тендерное сопровождение - это не просто помощь в оформлении бумаг, а стратегическая поддержка
Пензенцы завоевали путевки на первенство Европы по борьбе
Подготовка пензенских спортсменов идет в рамках госпрограммы «Спорт России»
Олег Мельниченко принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры
Были подведены итоги работы и намечены планы на 2026Состоялась встреча Вадима Супикова и Ольги Кривонос по вопросам здравоохранения
Олег Мельниченко наградил пензенцев, достигших высоких профессиональных результатов
Виталий Ганчев поблагодарил Олега Мельниченко за поддержку харьковчан
Вадим Супиков направил поздравление с Днем образования Пензенской области


