В Пензе семь часов откачивали воду из затопленных домов
Из-за несвоевременной организацией аварийно-восстановительных работ со стороны «Горводоканала» и.о. главы администрации Пензы Александр Басенко сформировал оперативная группа для ликвидации последствий подтопления частных домов.
Порыв водопровода случился 31 октября 2021 года. Вода не была вовремя отключена ресурсоснабжающей организацией и произошло подтопление трех домов по проезду Щербакова.
— По поручению Александра Басенко в течение семи часов проводилась откачка воды с придомовых территорий до полной нормализации ситуации, — сообщили в пресс-службе мэрии Пензы.
В понедельник, 1 ноября, представители городских властей выходили на место ЧП. Собственникам рассказали, как взыскать причиненный ущерб с ресурсоснабжающей организации.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

На центральной набережной Пензы высадили ели и яблони
Озеленение проходит по инициативе губернатора Олега Мельниченко
Телеканал «Культура» запустил серию программ о Пензенской области
Они выходят в рамках шоу «Неизвестные маршруты России»
София Дамарнацкая из Пензы прошла слепые прослушивания в «Голос. Дети»
Расскажем, кто из наставников к ней повернулсяПензенцы участвуют в XI Санкт-Петербургском международном культурном форуме
В хрустальных мастерских: Никольск влюбил в себя столичных художниц
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 сентября 2025: спектакль «Воля» и песни The Beatles
Вышел 25-тысячный номер газеты «Пензенская правда»

В больнице Земетчино установили компьютерный томограф
Это седьмой компьютерный томограф в районном медучреждении области
В регионах Поволжья стартовал акселератор Сбера по цифровой трансформации бизнеса
Для предпринимателей участие в акселераторе — это шансы протестировать гипотезы по развитию продукта, найти новых партнеров и оптимальное решение для своих бизнес-кейсов