В Пензе санаторий им. Володарского возьмут под охрану

В Пензе санаторий им. Володарского возьмут под охрану

К вечеру 4 апреля все жители выехали из дома №10 по улице Кулибина в Пензе. Как сообщает пресс-служба мэрии, им подробно объяснили, что это необходимо сделать из-за высокой угрозы обрушения.

По словам начальника городского управления ЖКХ Андрея Гришина, часть жильцов переехала в маневренный фонд, другая — на съемные квартиры либо к родственникам.  Собственники 30 помещений написали заявление на временное размещение в санаторий им. Володарского. 

— Дом на Кулибина будет находиться под круглосуточным наблюдением правоохранительных органов. На объекте организуют дежурство ответственных лиц от городских управлений по этажам, чтобы обеспечить сохранность имущества. Под охрану возьмут и санаторий им. Володарского для пресечения возможных случаев нарушения общественного порядка, — добавляют в пресс-службе городской администрации. 

С четверга, 5 апреля, будет курсировать автобус из санатория в Заводской район для доставки горожан на работу и в образовательные учреждения.  Первый рейс будет отправляться в 6.00, второй — в 7.00, обратно — в 14.30 и 18.30.

3 апреля в доме на Кулибина, 10 произошло очередное обрушение. В Пензенской области был введен режим ЧС.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное