В Пензе с января начнут готовиться к ремонту Бакунинского моста

В Пензе с января начнут готовиться к ремонту Бакунинского моста

В Пензе продолжат капитальный ремонт мостов и путепроводов. Об этом сегодня, 27 ноября, заявил на оперативном совещании в правительстве губернатор Иван Белозерцев.

Напомним, что на прошлой неделе в городе торжественно открыли отремонтированный Свердловский мост. В этом году он стал вторым путепроводом, первым после ремонта был открыт мост в Каменке.
 
— Всего в 2017 году стране капремонт затронул 30 мостов, два из них пришлось на пензенский регион. Министр транспорта РФ Максим Соколов, который на прошлой неделе посетил нашу область, дал высокую оценку реализации программы «Безопасные и качественные дороги», — отметил губернатор.

Он добавил, что программа БКД в следующем году будет продолжена. На эти цели 721 млн рублей будет выделено из федерального бюджета и столько же из областного.

— Нужно проследить, что бы с января по март дорожные организации начали подготовку к работам, закупили материалы. Это нужно для того, чтобы уже в мае приступить непосредственно к работам. В следующем году мы вплотную займемся ремонтом Бакунинского и Бригадирского мостов. Кстати, дорога у Бригадирского моста будет расширена до аэропорта. На этой неделе нужно выехать на место и обсудить варианты проводимых работ, — отметил глава региона.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное